Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27 и 28 апреля на базе ГАУК «Оренбургская областная Филармония» г. Оренбург, прошла I Научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Превентивная медицина как основа качественного и здорового долголетия»

27 и 28 апреля на базе ГАУК «Оренбургская областная Филармония» г. Оренбург, прошла I Научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Превентивная медицина как основа качественного и здорового долголетия»

28 апреля 2023 # Новости центра

27 и 28 апреля на базе ГАУК «Оренбургская областная Филармония» г. Оренбург, прошла I Научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Превентивная медицина как основа качественного и здорового долголетия», в котором очно и в онлайн формате приняли участие сотрудники ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, с докладом «Актуализация организационных и научных подходов к совершенствованию системы здоровьесбережения Российской Федерации, выступил и.о. директора Фесюн Анатолий Дмитриевич.

28 апреля в секции «Восстановительная медицина. Санаторно-курортное лечение» модераторами которой были А.Р. Абдрахманов и Н.Ф. Туманова-Пономарева в онлайн формате выступил заместитель директора по стратегическому развитию медицинской деятельности Яковлев Максим Юрьевич, поднимались вопросы развития медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, представлены основные механизмы внедрения медицинской реабилитации в санаторно-курортные организации Российской Федерации.

Также в очном формате выступили: начальник отдела анализа лекарственного обеспечения и оборота медицинских изделий, врач клинический фармаколог Туманова-Пономарева Наталья Федоровна, которая рассказала об эффективности комплексного подхода к снижению рисков развития хронических неинфекционных заболеваний; заведующий отделом биомедицинских технологий Гильмутдинова Ильмира Ринатовна, представила доклад «Методы экстракорпоральной гемокоррекции в практике врача превентивной медицины».

По результатам проведенного мероприятий были намечены пути дальнейшего развития медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения с использованием природных лечебных факторов, в ходе мероприятий поступали предложения по реализации имеющихся планов в данном направлении, а также необходимости тесного сотрудничества.