Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Управление по стратегическому развитию медицинской деятельности

Структура:
  • Отдел организационно-методического обеспечения;
  • Информационно-аналитический отдел.
Деятельность:
  • Реализует Стратегию развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации и План мероприятий по реализации Стратегии развития санаторно-курортного комплекса;
  • Организовывает выездные мероприятия в субъекты Российской Федерации по профилю «санаторно-курортное лечение»;
  • Оказывает организационно-методическую и аналитическую работы по профилю «санаторно-курортное лечение» в субъектах Российской Федерации;
  • Совершенствует нормативно-правовую базу по организации курортного дела на территории Российской Федерации;
  • Участвует в модификации системы государственного управления, регулирования деятельности санаторно-курортных организаций, независимо от формы собственности и ведомственного подчинения;
  • Организовывает научно-практические мероприятия, посвященные вопросам усовершенствования курортного дела на территории Российской Федерации;
  • Проводит дистанционные консультации/консилиумы по вопросам консультации пациентов с санаторно-курортными организациями разных форм собственности и ведомственного подчинения с использованием телемедицинских технологий.

Основные направления деятельности:

  • Организация и проведение выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации, составление отчетов по результатам выездов.
  • Разработка и анализ проектов нормативно-правовых актов Минздрава России и подготовка предложений по их совершенствованию.
  • Сбор статистических данных и проведение мониторингов по заданию Минздрава России в субъектах Российской Федерации.
  • Организационно-методическая и аналитическая работа по оказанию медицинской помощи.
  • Взаимодействие с медицинскими организациями, формирование и наполнение электронной базы данных.
  • Проведение дистанционных консультаций/консилиумов с использованием телемедицинских технологий.
  • Проведение дистанционных консультаций/консилиумов по вопросам консультации пациентов с медицинскими организациями разных форм собственности с использованием телемедицинских технологий.
  • Выявление и систематизация проблемных вопросов в субъектах Российской Федерации.
  • Анализ лекарственного обеспечения и обращения медицинских изделий.
  • Организация и проведение научно-практических мероприятий, посвященных вопросам по медицинской реабилитации на территории Российской Федерации.

ЯКОВЛЕВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ

Яковлев Максим Юрьевич

Заместитель директора по стратегическому развитию медицинской деятельности,

Ученая степень: Доктор медицинских наук