Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Готовь сани летом, а отдых планируй уже сейчас

Готовь сани летом, а отдых планируй уже сейчас

18 января 2021 # Новости центра

Готовь сани летом, а отдых планируй уже сейчас.

Нет ничего более оптимального, когда этот самый отдых может принести максимальную пользу здоровью! Именно поэтому к выбору места нужно подойти, как можно щепетильнее. Лечебные грязи, минеральные воды, свежий воздух, профессиональный медицинский подход и красота российской природы...А если вы затрудняетесь в выборе санатория в России? Все просто - спросите на сайте Реестра!

https://kurort.rosminzdrav.ru/

Государственному реестру курортного фонда Российской Федерации уже более 10 лет. Созданный Минздравом России ресурс наполнялся и модернизировался специалистами ведущего учреждения страны в сфере санаторно-курортного лечения — ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России, чтобы помочь людям найти санаторий с подробным описанием. Сегодня Реестр открыт для всех интернет-пользователей и врачей, которые направляют на санаторно-курортное лечение своих пациентов.

На площадке Реестра собрана информация о 1742 санаторно-курортных учреждениях и о 272 курортах нашей страны. Санатории классифицированы и имеют фотоподборку, чтобы пациент мог выбрать вариант по душе. В дальнейшим планируется расположить санатории на интерактивную карту, простую и понятную в использовании.

Раньше, чтобы подобрать профильный санаторий, нужно было долго искать информацию в Сети, опрашивать знакомых, а иногда и просматривать специальную литературу. Сейчас поиск упрощен — достаточно заполнить анкету (основные и сопутствующие заболевания, желаемые методы лечения, наличие минеральной воды и лечебные грязи), чтобы система интеллектуального поиска отбросила всё лишнее и предоставила актуальную и требуемую информацию.

Специальный информационный раздел содержит материалы компетентных врачей о реабилитации и санаторно-курортном лечении в России. Поэтому, когда требуется ответ на тот или иной вопрос, достаточно просмотреть заголовки статей — нужное точно найдется.

Сайт kurort.rosminzdrav.ru постоянно дорабатывается, чтобы интерфейс был понятен даже тем, кто с компьютером на «вы», а поиск выдавал варианты, которые максимально соответствуют запросам. В будущем планируется разработка мобильного приложения чтобы пользоваться информационной базой стало еще проще.

Санатории классифицированы и имеют фотоподборку, чтобы пациент мог выбрать вариант по душе.