Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В августе наш Центр получил патент на полезную модель «Наконечник для орошения гинекологический»

19 августа 2022 # Наука

В августе наш Центр получил патент на полезную модель «Наконечник для орошения гинекологический» (авторы: Фесюн А.Д., Кончугова Т.В., Кульчицкая Д.Б., Котенко Н.В., Барашков Г.Н., Борисевич О.О., Галахов Н.Н., Тумаков С.Ю.).

Устройство можно использовать для профилактики и лечения хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин, атрофического кольпита в менопаузальном периоде и при хирургической менопаузе, при нарушениях влагалищной секреции в репродуктивном возрасте, в восстановительном периоде после операций на вульве и влагалище, с применением различных типов лечебных растворов, в том числе минеральных вод.

Устройство выполнено металлическим и состоит из разделенных ограничителем инвазивной (1) на влагалищном конце устройства и неинвазивной частей (2) - на его противоположном конце. Оригинальная, с зазорами, конструкция устройства с пазами (1а-1д), расположенными определенным образом относительно друг друга, и штуцерами (2а, 2б) для присоединения трубок для подачи лечебной жидкости и отвода отработанной жидкости позволяют использовать устройство безопасно – оттекающая жидкость не соприкасается с наружными половыми органами.

Желаем успехов нашим авторам!

Патент 212756 полезное устройство