Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Повышения квалификации по теме «ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТЕРРЕНКУРОВ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ»

Повышения квалификации по теме «ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТЕРРЕНКУРОВ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ»

1 июня 2020 # Образование
C 28.05.20 - 30.05.20 на базе ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России прошел цикл повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе по теме «ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТЕРРЕНКУРОВ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ». Данный цикл был аккредитован на портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) edu.rosminzdrav.ru с присвоением 18 баллов НМО. Лекции читали д.м.н., профессор, главный научный сотрудник, врач по лечебной физкультуре Ерёмушкин Михаил Анатольевич и к.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник, заведующая сектором лечебной физкультуры и кинезиотерапии, врач по лечебной физкультуре Стяжкина Елена Михайловна. Программа цикла была очень насыщенная, включала в себя 4 Модуля:

- клинико-биохимические основы походки;
- клинико-физиологические основы механизма лечебного действия ходьбы;
- введение в терренкур;
- частные вопросы терренкура.

Целью данной программы - формирование знаний о терренкуре, алгоритме составления маршрутов, предназначенных для лечебной ходьбы, и эффективному использованию их инфраструктуры. Популярность терренкура имеет твёрдое медицинское обоснование, развивает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, стимулирует обмен веществ, а так же тренирует мышцы конечностей и туловища.

Планируется проведение данного цикла повторно, следите за нашими обновлениями на официальном сайте ФГБУ Нмиц РК и Соц.сетях