Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский научно-практический форум «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Всероссийский научно-практический форум «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

12 июня 2020 # Наука

17 стран, 438 городов, 3500 тысячи участников 8 с половиной часов непрерывного эфира. Именно так 11 июня 2020 года прошел Всероссийский научно-практический  форум «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) недостаточно изучена как в части течения острого периода, так и восстановительного периода. Тяжелые последствия этой инфекции диктуют необходимость поисках наиболее эффективных методов реабилитации.

Многие лечебные учреждения были перепрофилированы в COVID-госпитали, а Сеченовский Университет, стал методическим центром для всей страны по оказанию помощи больным с COVID-19 и теперь его сотрудники готовы делиться своим уникальным опытом.

Ведущие специалисты страны выступили на Форуме с докладами по актуальным вопросам реабилитации взрослых и детей, включая телемедицинские технологии:

???? «Телемедицинские технологии в реабилитации больных с COVID-19»
Фесюн А.Д. – и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии, д.м.н.

????«Рентгенологическая картина при COVID-ассоциированной пневмонии»
Терновой С.К. – зав. кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, акад. РАН, проф., д.м.н.

????«Психологические аспекты реабилитации больных с COVID-19»
Рачин А.П. – зам. директора НМИЦ реабилитации и курортологии, проф., д.м.н.

???? «Основные направления реабилитации детей с заболеваниями, ассоциированными с новой коронавирусной инфекцией»
Лобзин Ю.В. – директор Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России, зав. кафедрой инфекционных болезней СЗГМУ им. И.И. Мечникова, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава России, акад. РАН, проф., д.м.н.

???? «Физиотерапевтические методы в реабилитации больных с СОVID-19»
Исраелян Ю.А. – доцент кафедры медицинской реабилитации ПИМУ, к.м.н.
И многие другие.

Особенностью Форума является его научно-прикладной характер – докладчики не только рассмотрели теоретические аспекты реабилитации больных с COVID-19, но поделились личным опытом оказания реабилитационной помощи в стационарных и амбулаторных условиях.

Мы уверены, что Форум принес каждому из участников новые знания, необходимые для сохранения здоровья и улучшения качества жизни наших пациентов!

Высокие показатели вызванного к Форуму интереса, а также количество заявок на участие,  говорят только об одном, что у начатого дела безусловно должно быть продолжение.